46. BMW BERLIN-MARATHON Inlineskating am 28. September 2019

Weitere Veranstaltungen

News

ASICS-Cross-Challenge auf der Neusser Galopprennbahn

Finale Deutscher Cross-Cup (DCC) 2001 (16.12.)

17.12.2001

Ergebnisse:

Männer (10 000 m):
1. Sihen (ETH) 30:06, 2. Kogo (KEN) 30:13, 3. Wolf (TSV Bayer Leverkusen) 30:46, 4. Green (LG Wedel-Pinneberg) 31:03, 5. Chemweno (KEN) 31:04, 6. Maataoui (MAR) 31:06, 7. Lubina (TV Wattenscheid) 31:08, 8. Schäfer (LC Rehlingen) 31:12, 9. Schutgens (NED) 31:15, 10. Gombert (DJK Kleinenbroich) 31:20, 11. Van Helden (BEL) 31:27, 12. Mintzlaff (LG Eintracht Frankfurt) 31:43, 13. Buchleitner (AUT) 31:47, 14. May (TSV Bayer Leverkusen) 31:48, 15. Muturi (KEN) 31:52, 16. Melcher (LG Salamander Korwestheim) 31:52, 17. Weippert 31:53, 18. Wendler (beide 1. LAV Rostock) 32:02, 19. Rop (KEN) 32:04, 20. Knoblich (LAC Quelle Fürth/ München) 32:09, 21. Scholz (TV Wattenscheid) 32:10, 22. Sommer (Hallesche LA-Freunde) 32:26, 23. Havlicek (CZE) 32:21, 24. Stitzinger (NED) 32:35, 25. Lindner (TSG Bergedorf) 32:37. DCC-Endstand: 1. Mintzlaff 38, 2. Kröckert (TSV Bayer Leverkusen) 30, 3. Wendler 29, 4. Knoblich 27, 5. Wolf 27, 6. Green 24.

Junioren (10 000 m):
1. Lubina 31:08, 2. Schäfer 31:12, 3. May 31:48, 4. Wendler 32:03, 5. Scholz 32:10, 6. Sommer 32:26. DCC-Endstand: 1. Wendler 42, 2. Schuff (TSV Bayer Leverkusen) 39, 3. Scholz 30, 4. Lubina und Everszumrode (LAZ Mönchengladbach) 25, 6. Schäfer 23.

Frauen (6000 m):
1. Masai 21:20, 2. Malot (beide KEN) 21:23, 3. Mockenhaupt (LG Sieg) 21:28, 4. Oberem (TSV Bayer Leverkusen) 21:34, 5. Wassiluk (LG Eintracht Frankfurt) 22:07, 6. Biolkowa (CZE) 22:19, 7. Mutwa (KEN) 22:22, 8. Tremmel (TV Eckmannshausen) 22:25, 9. Staicu (HUN) 22:29, 10. Maisch (1. LAV Rostock) 22:42, 11. Maak (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 22:54, 12. Heinze 23:01, 13. Kraus (beide TSV Bayer Leverkusen) 23:11, 14. Bultmann (LG Braunschweig) 23:15, 15. Wildner (ASC Rosellen/ Neuss) 23:19, 16. Willcox-Heidner (LG Braunschweig) 24:13. DCC-Endstand: 1. Tremmel 41, 2. Bultmann 40, 3. Maak 30, 4. Wassiluk 28, 5. Maisch 26, 6. Mockenhaupt und Ehrlich (LAZ Leipzig) 23.

Juniorinnen (6000 m):
1. Mockenhaupt 21:28, 2. Tremmel 22:25, 3. Heinze 23:01, 4. Hagedorn 24:34, 5. Marxen (beide TSV Bayer Leverkusen) 24:35. DCC-Endstand: 1. Tremmel 44, 2. Ehrlich 27, 3. Mockenhaupt und Hagedorn 25.

MJA (6000 m):
1. Förster (SG EBT Berlin) 20:03, 2. Brouwer (TB Burgsteinfurt) 20:08, 3. Ritosek (TV Wattenscheid) 20:18, 4. Mariathasan (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 20.18, 5. Wilhelm (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 20.21, 6. Middelhoff (SC Berlin) 20.25, 7. Lohse (KTSV Preußen Krefeld) 20:32, 8. Bollmann (TV Wattenscheid) 20:59, 9. Mohr (Gerolsteiner LGV) 21:12, 10. Schumacher (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 21:16. DCC-Endstand: 1. Förster 140, 2. Wilhelm 129, 3. Lohse 112, 4. Bollmann 101, 5. Ritosek 97, 6. Meißgeier (LG Hof) 82.

MJB (6000 m):
1. Patzschke (Hallesche LA-Freunde) 20:44, 2. Koch (TSG Benrath) 20:52, 3. Mardorf (SG EBT Berlin) 20:59, 4. Dobrowald (LAZ Leipzig) 21:01, 5. Nett (Solinger LC) 21:02, 6. Buchmann (Hallesche LA-Freunde) 21:09. DCC-Endstand: 1. Buchmann 103, 2. Dobrowald 87, 3. Mardorf 85, 4. Nett und Patzschke 58, 6. Graff (SG EBT Berlin) 54.

WJA (4000 m):
1. Schedler (LTF Marpingen) 16:18, 2. Raabe (LG Eichsfeld) 17:36. DCC-Endstand: 1. Schedler 116, 2. Hoffmann (Hallesche LA-Freunde) 97, 3. Braun (LAG Mittlere Isar) 79, 4. Edmeier (TV Rheinfelden) 59, 5. Raabe 46, 6. Federau (TK Grevenbroich) 43.

WJB (4000 m):
1. Kahl (1. LAV Rostock) 16:07, 2. Janssen (TSV Bayer Leverkusen) 16:14, 3. Splinter (1. LAV Rostock) 16:25, 4. Schöne (Hallesche LA-Freunde) 16:30, 5. Stöwer (LAC Veltins Hochsauerland) 16:37, 6. Schönebeck (SG EBT Berlin) 16:42. DCC-Endstand: 1. Kahl 108, 2. Janssen und Mohr (Gerolsteiner LGV) 96, 4. Schöne 90, 5. Splinter und Sieberz (LG Rhein-Wied) 89.

Masters M 40 (8000 m):
1. Heiligtag (SFD 75 Düsseldorf) 28:14, 2. Stupp (LLG St. Augustin) 28:25, 3. Schüttler (TV Waldstraße Wiesbaden) 28:30. DCC-Endstand: 1. Heiligtag 50, 2. Kruse 48, 3. Stupp 44, 4. Schüttler 26, 5. Schmidt (LG Wipperfürth) 25, 6. Straulino (ASC Darmstadt) 22.

Masters M 50 (8000 m):
1. Schmidt (TuS Köln rrh) 28:27, 2. Wimmer (LAC Arnstorf) 28:59, 3. Raabe (TSV Kirchdorf) 31:15. DCC-Endstand: 1. Wimmer 57, 2. Schmidt 56, 3. Raabe 27, 4. Hirschhäuser (ASC Breidenbach) 25, 5. Lohse (KTSV Preußen Krefeld) 24. Masters W 35 (6000 m): 1. Maak 22:54, 2. Jenke (ASC Rosellen/ Neuss) 25:15. DCC-Endstand: 1. Jenke 29, 2. Maak, Zeil (LSG Karlsruhe), Hock (ASC Darmstadt), Haarmann (SG Wenden) 15. Rahmenwettbewerbe:
Männer (4000 m): 1. Streit (TSV Bayer Leverkusen) 13:34, 2. Mellouk (Dürener TV) 13:45, 3. Bekkali (BEL) 14:07, 4. Enkrich (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 14:14, 5. Czarnietzki (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 14:24, 6. Bergmann (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 14:28.


Weitere News

15.01.2019 Start der Registrierung für die Berliner Wasserbetriebe 5x5 km TEAM-Staffel
04.01.2019 Vielen Dank: Teilnehmer des Berliner Neujahrslaufs spenden knapp 6.000 Euro
01.01.2019 4.354 Läuferinnen und Läufer beim 47. Berliner Neujahrslauf
31.12.2018 Teilnahmerekord beim Spielbank Berlin Silvesterlauf 2018

Noch mehr News finden Sie in unserem Newsarchiv

Sponsoren des 46. BMW BERLIN-MARATHON Inlineskating BMW adidas Abbott Here Maps Wanda Group Erdinger Alkoholfrei TAITRA Rollerblade AOK ultraSPOTS

Anzeige

Anzeige