Newsarchiv

Newsarchiv

ASICS-Cross-Challenge auf der Neusser Galopprennbahn

Ergebnisse:

Männer (10 000 m):

1. Sihen (ETH) 30:06, 2. Kogo (KEN) 30:13, 3. Wolf (TSV Bayer Leverkusen)

30:46, 4. Green (LG Wedel-Pinneberg) 31:03, 5. Chemweno (KEN) 31:04, 6.

Maataoui (MAR) 31:06, 7. Lubina (TV Wattenscheid) 31:08, 8. Schäfer (LC

Rehlingen) 31:12, 9. Schutgens (NED) 31:15, 10. Gombert (DJK Kleinenbroich)

31:20, 11. Van Helden (BEL) 31:27, 12. Mintzlaff (LG Eintracht Frankfurt)

31:43, 13. Buchleitner (AUT) 31:47, 14. May (TSV Bayer Leverkusen) 31:48, 15.

Muturi (KEN) 31:52, 16. Melcher (LG Salamander Korwestheim) 31:52, 17. Weippert

31:53, 18. Wendler (beide 1. LAV Rostock) 32:02, 19. Rop (KEN) 32:04, 20.

Knoblich (LAC Quelle Fürth/ München) 32:09, 21. Scholz (TV

Wattenscheid) 32:10, 22. Sommer (Hallesche LA-Freunde) 32:26, 23. Havlicek

(CZE) 32:21, 24. Stitzinger (NED) 32:35, 25. Lindner (TSG Bergedorf) 32:37.

DCC-Endstand: 1. Mintzlaff 38, 2. Kröckert (TSV Bayer Leverkusen) 30, 3.

Wendler 29, 4. Knoblich 27, 5. Wolf 27, 6. Green 24.

Junioren (10 000 m):

1. Lubina 31:08, 2. Schäfer 31:12, 3. May 31:48, 4. Wendler 32:03, 5.

Scholz 32:10, 6. Sommer 32:26. DCC-Endstand: 1. Wendler 42, 2. Schuff (TSV

Bayer Leverkusen) 39, 3. Scholz 30, 4. Lubina und Everszumrode (LAZ

Mönchengladbach) 25, 6. Schäfer 23.

Frauen (6000 m):

1. Masai 21:20, 2. Malot (beide KEN) 21:23, 3. Mockenhaupt (LG Sieg) 21:28, 4.

Oberem (TSV Bayer Leverkusen) 21:34, 5. Wassiluk (LG Eintracht Frankfurt)

22:07, 6. Biolkowa (CZE) 22:19, 7. Mutwa (KEN) 22:22, 8. Tremmel (TV

Eckmannshausen) 22:25, 9. Staicu (HUN) 22:29, 10. Maisch (1. LAV Rostock)

22:42, 11. Maak (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 22:54, 12. Heinze 23:01, 13.

Kraus (beide TSV Bayer Leverkusen) 23:11, 14. Bultmann (LG Braunschweig) 23:15,

15. Wildner (ASC Rosellen/ Neuss) 23:19, 16. Willcox-Heidner (LG Braunschweig)

24:13. DCC-Endstand: 1. Tremmel 41, 2. Bultmann 40, 3. Maak 30, 4. Wassiluk 28,

5. Maisch 26, 6. Mockenhaupt und Ehrlich (LAZ Leipzig) 23.

Juniorinnen (6000 m):

1. Mockenhaupt 21:28, 2. Tremmel 22:25, 3. Heinze 23:01, 4. Hagedorn 24:34, 5.

Marxen (beide TSV Bayer Leverkusen) 24:35. DCC-Endstand: 1. Tremmel 44, 2.

Ehrlich 27, 3. Mockenhaupt und Hagedorn 25.

MJA (6000 m):

1. Förster (SG EBT Berlin) 20:03, 2. Brouwer (TB Burgsteinfurt) 20:08, 3.

Ritosek (TV Wattenscheid) 20:18, 4. Mariathasan (LG Bonn/ Troisdorf/

Niederkassel) 20.18, 5. Wilhelm (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen) 20.21, 6.

Middelhoff (SC Berlin) 20.25, 7. Lohse (KTSV Preußen Krefeld) 20:32, 8.

Bollmann (TV Wattenscheid) 20:59, 9. Mohr (Gerolsteiner LGV) 21:12, 10.

Schumacher (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 21:16. DCC-Endstand: 1.

Förster 140, 2. Wilhelm 129, 3. Lohse 112, 4. Bollmann 101, 5. Ritosek 97,

6. Meißgeier (LG Hof) 82.

MJB (6000 m):

1. Patzschke (Hallesche LA-Freunde) 20:44, 2. Koch (TSG Benrath) 20:52, 3.

Mardorf (SG EBT Berlin) 20:59, 4. Dobrowald (LAZ Leipzig) 21:01, 5. Nett

(Solinger LC) 21:02, 6. Buchmann (Hallesche LA-Freunde) 21:09. DCC-Endstand: 1.

Buchmann 103, 2. Dobrowald 87, 3. Mardorf 85, 4. Nett und Patzschke 58, 6.

Graff (SG EBT Berlin) 54.

WJA (4000 m):

1. Schedler (LTF Marpingen) 16:18, 2. Raabe (LG Eichsfeld) 17:36. DCC-Endstand:

1. Schedler 116, 2. Hoffmann (Hallesche LA-Freunde) 97, 3. Braun (LAG Mittlere

Isar) 79, 4. Edmeier (TV Rheinfelden) 59, 5. Raabe 46, 6. Federau (TK

Grevenbroich) 43.

WJB (4000 m):

1. Kahl (1. LAV Rostock) 16:07, 2. Janssen (TSV Bayer Leverkusen) 16:14, 3.

Splinter (1. LAV Rostock) 16:25, 4. Schöne (Hallesche LA-Freunde) 16:30,

5. Stöwer (LAC Veltins Hochsauerland) 16:37, 6. Schönebeck (SG EBT

Berlin) 16:42. DCC-Endstand: 1. Kahl 108, 2. Janssen und Mohr (Gerolsteiner

LGV) 96, 4. Schöne 90, 5. Splinter und Sieberz (LG Rhein-Wied) 89.

Masters M 40 (8000 m):

1. Heiligtag (SFD 75 Düsseldorf) 28:14, 2. Stupp (LLG St. Augustin) 28:25,

3. Schüttler (TV Waldstraße Wiesbaden) 28:30. DCC-Endstand: 1.

Heiligtag 50, 2. Kruse 48, 3. Stupp 44, 4. Schüttler 26, 5. Schmidt (LG

Wipperfürth) 25, 6. Straulino (ASC Darmstadt) 22.

Masters M 50 (8000 m):

1. Schmidt (TuS Köln rrh) 28:27, 2. Wimmer (LAC Arnstorf) 28:59, 3. Raabe

(TSV Kirchdorf) 31:15. DCC-Endstand: 1. Wimmer 57, 2. Schmidt 56, 3. Raabe 27,

4. Hirschhäuser (ASC Breidenbach) 25, 5. Lohse (KTSV Preußen

Krefeld) 24. Masters W 35 (6000 m): 1. Maak 22:54, 2. Jenke (ASC Rosellen/

Neuss) 25:15. DCC-Endstand: 1. Jenke 29, 2. Maak, Zeil (LSG Karlsruhe), Hock

(ASC Darmstadt), Haarmann (SG Wenden) 15. Rahmenwettbewerbe:

Männer (4000 m): 1. Streit (TSV Bayer Leverkusen) 13:34, 2. Mellouk

(Dürener TV) 13:45, 3. Bekkali (BEL) 14:07, 4. Enkrich (LG Bonn/

Troisdorf/ Niederkassel) 14:14, 5. Czarnietzki (LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen)

14:24, 6. Bergmann (LG Bonn/ Troisdorf/ Niederkassel) 14:28.

 

Anzeige

Anzeige

Newsletter

Melde Dich zu unserem kostenlosen Newsletter an